Морская соль для волос

Время отпусков все ещё в разгаре, многие уже побывали на морях, а кто-то только собирается. Самое время поговорить о волосах и морской воде, так ли хороша морская соль для волос, как для тела?!

К сожалению, соленая вода оказывает пагубное влияние на человеческий волос, она делает его рыхлым, хрупким и тусклым. Вы скорее всего замечали, что после отпуска волосы теряют прежнюю красоту и ухоженность, блеск и гладкость. Давайте разберёмся, что же происходит. 

Итак, морская соль без проблем проникает в чешуйчатый слой волос и разрушающе влияет на внутренние молекулярные связи, как следствие волосы теряют свою эластичность и перестают блестеть. Для того, чтоб минимизировать плохое воздействие моря на волосы я рекомендую использовать безсульфатный «увлажняющий» шампунь и специальные кондиционеры after sun. Запомните, чем больше мы купаемся, тем больше наши волосы требуют питания. Не стесняйтесь использовать гидратирующие маски с содержанием натуральных масел. По возвращению домой, волосы потребуют интенсивного восстановления. Вы можете сделать это самостоятельно или обратиться ко мне. В первую очередь волосы нуждаются в глубоком очищении, используйте для этого высокощелочной шампунь, который раскроет кутикулярный слой и уберёт из волоса все лишнее. После необходима серия из восстанавливающий процедур. Используйте маски содержащие протеины и кератин. Немного простых правил и Ваши волосы будут максимально защищены. 

Пусть соль и солнце будут ласковы к Вашим волосам, а отпуск подарит много крутых эмоций!